Возрастное ограничение 18+

Главный архитектор Екатеринбурга покинул свой пост

10.20 Вторник, 21 февраля 2017
Главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев покинул свой пост. В понедельник, 20 февраля, он отработал свой последний рабочий день. Об этом сообщил вице-мэр Екатеринбурга Сергей Тушин в эфире телеканала «41-Домашний». Тимур Абдуллаев занимал должность главного архитектора в течение двух лет.

О том, что с 21 февраля он официально покидает свой пост, Тимур Абдуллаев сообщил на своей странице в «Фейсбуке». Он пишет о том, что за два года департаменту архитектуры удалось реализовать несколько крупных проектов, в числе которых, например, разработка концепции стратегии пространственного развития Екатеринбурга, а также привлечь в администрацию города много молодых и талантливых специалистов.

Несмотря на уход Абдуллаева с поста главного архитектора, администрация города намерена продолжить сотрудничество с ним. Тимур Абдуллаев останется членом Градостроительного совета и будет выступать экспертом по тем или иным вопросам. В частности, он будет участвовать в качестве консультанта при разработке «Стратегии пространственного развития» Екатеринбурга.

Кто займет вакантное место, пока не сообщается. В числе возможных кандидатов на этот пост называют, например, Андрея Молокова, основателя «Архитектурной мастерской Молокова» и проектировщика бизнес-центра «Высоцкий».

По слухам, в скором времени в Главархитектуре грядут перемены – будут объединены должности руководителя департамента архитектуры и главного архитектора Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: Facebook © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK