Возрастное ограничение 18+

Иван Обухов может стать героем «Пусть говорят» Андрея Малахова

15.39 Понедельник, 5 декабря 2016
Бывший топ-менеджер Овощебазы №4 Иван Обухов, обвиненный в мошенничестве в особо крупном размере, просит помощи у журналистов и блогеров и даже готов стать героем передачи «Пусть говорят» Андрея Малахова.

Чтобы вызволить Ивана Обухова из СИЗО, родственники экс-координатора свердловского отделения ЛДПР ищут выходы на ведущих популярных телевизионных программ.

Бывший пресс-атташе ЛДПР Вадим Аверьянов опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» обращение матери Ивана Обухова. Женщина просит журналистов и общественников донести ее обращение до Владимира Соловьёва, Александра Гордона, Андрея Малахова и других российских ведущих.

«Наша семья просит помощи у вас – журналистов и блогеров. Помогите, пожалуйста! Кто может опубликовать эту информацию на своей страничке в Facebook, «ВКонтакте» или «Одноклассниках» – опубликуйте, кто может выставить на своём интернет-портале – выставьте, кто может довести её до ваших коллег – Андрея Караулова, Алексея Пиманова, Владимира Соловьёва, Александра Гордона, Никиты Михалкова, Андрея Малахова, Бориса Корчевникова и других ведущих популярных телепрограмм, до всех тех, кто не побоится сказать в лицо блатному барду правду и заставит, наконец, его могущественных друзей-покровителей принять правосудное решение, – доведите, пожалуйста», – сообщается на странице Вадима Аверьянова.

В настоящее время экс-директор Овощебазы №4 содержится в СИЗО №1. Ивана Обухова и двух его сообщников, Ларису Ассонову и Виктора Новикова, обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. 7 ноября Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение о продлении срока его содержания под стражей до 25 апреля 2017 года.

Обухова обвиняют в незаконном приобретении четырех участков земли в Сысертском районе, принадлежавших компании ООО «Светояр» Александра Новикова. В октябре 2015 года они были проданы УК «Уктус» по заниженной стоимости за 14,6 млн рублей. О сделке ни сам Александр Новиков, которому принадлежит 80% акций ООО «Светояр», ни Михаил Шилиманов не знали.

Между тем Иван Обухов не впервые ищет покровительства в Москве, защищаясь от обвинений в мошенничестве. Будучи и.о. координатора регионального отделения ЛДПР, он, как сообщают наши источники, обращался за помощью к Владимиру Жириновскому и даже пытался добиться аудиенции у генпрокурора Юрия Чайки. Впрочем, сообщают, ни тот, ни другой помогать ему в этом сомнительном деле не захотели.

Напомним, осенью 2015 года в квартире и в офисе Ивана Обухова прошли обыски в связи с уголовным делом о мошенничестве с землей. Из-за скандала в ноябре Иван Обухов добровольно покинул пост и.о. координатора регионального отделения ЛДПР и весной 2016 года был задержан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Анастасия
Добавил Анастасия
5 декабря 2016 18:35
Друзья, прочитайте письмо матери Ивана. Закрадывается вопрос - мы в каком государстве живем? Где все по понятиям? Где судьи и руководители не стесняются дружить с бывшими зэками??????????7 Где чиновники занимаются бизнесом? Где обгадить любого человека через платные СМИ-это в порядке вещей? К сожалению, никто не застрахован от авторитета тюремных авторитетов в нашей стране. Начался передел или они вспомнили 90-е?
Сэр
Добавил Сэр
5 декабря 2016 19:03
По делом мошеннику
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK