Возрастное ограничение 18+

Среди архитекторов Екатеринбурга проведут опрос о «Храме-на-воде»

14.05 Четверг, 24 ноября 2016
У архитекторов Екатеринбурга спросят мнение по поводу строительства «Храма-на-воде» в акватории Верх-Исетского пруда. Об этом сообщил архитектор Эдуард Кубенский на своей странице в «Фейсбуке». Молодежная секция «Союза архитекторов России» подготовила электронную анкету, состоящую из трех вопросов.

«Ходит мнение, что некоторые архитекторы Екатеринбурга разделяют идею строительства «Храма-на-воде». Молодёжная секция Свердловской организации Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» подготовила небольшой опросник, чтобы узнать мнение большинства екатеринбургских архитекторов по этому вопросу. Нужно очень просто ответить на три очень простых вопроса, размещённых здесь https://goo.gl/0mzGXX, а после (это не обязательно) поделиться этим постом на своей страничке (это могут сделать все желающие, у кого есть друзья-архитекторы)», – пишет Кубенский.

Респондента спрашивают, является ли он членом Союза архитекторов, поддерживает ли он строительство в акватории городского пруда «Храма-на-воде» и как относится к идее проведения круглого стола для обсуждения проекта и места строительства храма.

Среди архитекторов Екатеринбурга проведут опрос о «Храме-на-воде»


Ранее Эдуард Кубенский уже высказывался против возведения храма Святой Екатерины. Глава издательства Tatlin считает, что храм будет в два раза выше заявленных ранее размеров. Напомним, 17 октября на заседании рабочей группы по разработке концепции строительства храма Святой Екатерины было решено построить его на искусственном острове, созданном в акватории городского пруда. Предполагается, что после возведения объекта город и акватория городского пруда полностью изменят свой облик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK