Возрастное ограничение 18+

В Белоярке за бюджетный счет устраивают «капремонт» нового дома

17.00 Понедельник, 21 ноября 2016
Глава Павел Юдин на заседании Думы Белоярского городского округа представил депутатам план расходов на год. В частности, в мэрском документе предусмотрены дополнительные 900 тысяч рублей на капремонт (восстановление электричества и отопления) жилого дома в поселке Белоярском по адресу Центральная, 29. Возмущение депутатов вызвал следующий факт. Дом под указанным адресом – новостройка, возведенная по программе переселения из ветхого жилья на средства федерального и областного бюджетов.

В Белоярке за бюджетный счет устраивают «капремонт» нового дома


Как сообщали наши коллеги из «МК-Урал», указанный 24-квартирный дом на улице Центральной по документам следовало сдать еще к 31 декабря 2015 года. Более того, федеральные власти уже извещены, что дом сдан и в него расселены жильцы из ветхих построек. На самом деле жители ветхих домов по адресам Мира, 11, и Маяковского, 6, до сих пор не отселены и каждый день рискуют пострадать от обрушения стен или кровли. Дом на улице Центральной до сих пор не готов к сдаче. Территория вокруг него не благоустроена, не подключено электричество. За время простоя из здания украли около десятка батарей и несколько ванн.

«Заседание было организовано с целью закрыть силами депутатов разворованные дыры! На удивление у большинства депутатов сегодня открылись глаза на коррупцию в Белоярском ГО!» – написал в «Фейсбуке» руководитель свердловского отделения партии «Оплот России», депутат Владислав Гилев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK