Возрастное ограничение 18+

Павел Воля ответил екатеринбуржцам, которые обиделись на него из-за гопников

20.24 Вторник, 8 ноября 2016
Артист Павел Воля ответил жителям Екатеринбурга, которые негативно отозвались на монолог юмориста о столице Среднего Урала. Павел Воля в Нью-Йорке пошутил про жителей свердловского города, показав миниатюру о том, что было бы, если бы концерт американского комика состоялся в Екатеринбурге. Воля предположил, что за дверями зала англоязычную публику, пришедшую на концерт американского комика, ждали бы гопники. Некоторые жители столицы Урала раскритиковали артиста за такие слова.

Сам Павел Воля заявил, что пресса снова уделила ему внимание. Он отметил, что плохие люди пишут, хорошие люди верят.

«Мол обиделись жители Екатеринбурга на одну из моих шуток. Оправдываться не буду, потому что не за что, но ситуацию прояснить стоит. Я – юморист. Все, что я говорю со сцены – это юмор, шутки, веселье. Я не политик и не проповедник, а юморист. Поэтому, господа желтые журналисты, разбирать шутки – минимум глупо», – пишет в инстаграме Павел Воля.

Артист добавляет, что если внимательно пересмотреть этот стендап, даже ребенку понятно, что шутка о том, что в Екатеринбурге есть гопники. Но, пишет Воля, они есть во всех городах.

«Видимо, московский журналист ни разу не был на Урале. Так я ему советую прогуляться по Уралмашу, зайти в Пензе в пару районов, в любом городе он может найти этих ребят. Я знаю, о чем я говорю. А вот журналист, сочинивший эту статью, не знает. Он говорит, что все жители Екатеринбурга приняли это на свой счет. На что намек? Что екатеринбуржцы недалекие люди, которые вообще ничего не понимают? А не охренел ли ты приходить к таким выводам? А не много ли ты на себя берешь, неся околесицу от лица всех екатеринбуржцев? У меня много друзей из Екатеринбурга, а вот выдумщик из газетки не знает уральцев, поэтому и сочиняет бред. Да ну и Бог ему судья! Как судья и всем изданиям, которые не задумываясь, как обычно, перепечатали чушь! Стыдно, господа «журналисты», – отмечает Воля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK