Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские собаки вышли пикетировать живодеров

11.48 Суббота, 5 ноября 2016
В центре столицы Урала около сотни владельцев собак вместе со своими питомцами организовали согласованный с властями пикет.

На плакатах – требования прекратить издевательства над домашними животными. Организаторы добиваются ужесточения ответственности по статье о жестоком обращении с животными. По их мнению, за жестокое обращение детей с животными серьезную ответственность должны нести родители.

У Театра эстрады одновременно волонтеры принимают корма, которые будут переданы фондам помощи бездомным животным.

Акция зоозащитников проходит в эти дни во всех крупных городах России. Поводом стало дело хабаровских живодерок, размещавших в социальных сетях видео и фото с расправами.

Одно из требований пикетчиков – усиление контроля над сайтами, публикующими пособия для живодеров. Например, рецепты приготовления ядов для собак.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK