Возрастное ограничение 18+

«Чиновники встали и вышли из зала». Со спектакля Коляды ушли зрители

12.41 Вторник, 1 ноября 2016
На премьере спектакля свердловского драматурга Николая Коляды «Баба Шанель» в Калуге больше сотни человек встали и вышли из зала прямо во время представления. Об этом сообщает сам автор произведения.

«Я просто потрясен. Позвонили из Калуги и сообщили, что на премьере спектакля «Баба Шанель», когда актриса, исполняющая роль Тамары, говорит слова: «...И что? И вот тут приходит эта, не знаю, как назвать… эта Баба Шанель, которая всю жизнь юбку в предбаннике у мэра протирала, и начинает нам петь «до-ре-ми-до-ре-до»! Да я за него никогда не голосовала, к вашему сведению! Сколько лет он сидел там, мне он был отвратителен!..» – тут все городские чиновники встали и вышли из зала. Сдохнуть», – пишет Николай Коляда в «Фейсбуке».

Житель Калуги Владимир Андреев, который был на спектакле, прокомментировав этот пост драматурга, сообщил, что на премьере в антракте ушли 150 человек. Столько чиновников в принципе не могут пойти на спектакль, отмечает он. По его мнению, спектакль не удался – пьесу было гораздо интереснее читать. Поэтому, скорее всего, в антракте ушли не чиновники, а просто зрители, которые разочаровались в спектакле.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK