Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге официально запретили гей-парад

16.06 Понедельник, 31 октября 2016
Гей-парада в Екатеринбурге не будет. Департамент общественной безопасности Свердловской области запретил проведение гей-парада, опасаясь, что шествие представителей сексуальных меньшинств и их сторонников может повлиять на неокрепшую психику прогуливающейся мимо молодежи. Все три заявки на проведение гей-парада и митингов в городе были отклонены. ЛГБТ-сообществу официально запретили проводить митинги и шествия в Екатеринбурге 8 ноября.

«Акции не согласованы, так как это может повлиять на несовершеннолетних, которые могут стать невольными свидетелями. Как вы знаете, пропаганда этого у нас запрещена», – пояснили журналистам в Департаменте общественной безопасности. Отказ в проведении мероприятия был отправлен организаторам шествия еще в пятницу, 28 октября.

ЛГБТ-сообществу было отказано в проведении гей-парадов и в других городах. Активисты Челябинска, Кургана, Кирова, Ульяновска и Рязани получили официальные уведомления о запрете выступлений.

Напомним, ранее представители ЛГБТ-сообщества в Екатеринбурге подали заявки на проведение двух митингов и одного шествия 8 ноября. Представители секс-меньшинств хотели провести масштабное шествие по улице Куйбышева от Восточной до улицы Московской. Предполагалось, что участие в акции примут порядка 500 человек.

Тем самым активисты хотели выступить за легализацию однополых браков в России и выразить благодарность первому президенту России Борису Ельцину, который в 1993 году отменил уголовное преследование гомосексуалистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Евгений
Добавил Евгений
31 октября 2016 22:34
Пожалели убогих...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK