Возрастное ограничение 18+

Думу Дегтярска возглавила противница сурьмяного завода

12.12 Пятница, 30 сентября 2016
Думу Дегтярска возглавила общественный деятель, известная своей борьбой против строительства сурьмяного завода, Ольга Хисамова. На прошедших выборах в городскую думу она выдвигалась в качестве самовыдвиженца по трехмандатному избирательному округу № 2.

Решение о назначении Хисамовой главой думы было принято на прошедшем заседании местной думы. Кандидатуру приняли единогласно 9 из 15 парламентариев, сообщил журналистам депутат городской думы Дегтярска Даниэль Марголис. Вице-спикером был назначен единоросс Сергей Лаптев, в прошлом составе думы он занимал эту же должность.

Напомним, что выборы в городской парламент Дегтярска проходили на фоне противостояния сторонников и противников строительства сурьмяного завода. Проект строительства завода был предложен Национальной сурьмяной компанией, 50% которой принадлежит Игорю Ротенбергу. Жители города выступили против строительства опасного завода в городе. На протяжении всего прошлого года противники проекта проводили митинги и собрания жителей, протестуя против реализации этого проекта. В числе лидеров протеста в Дегтярске были Даниэль Марголис и Ольга Хисамова.

На первом заседании городской думы был также рассмотрен вопрос о запуске тепла в муниципалитете. В соответствии с официальными данными, тепло появилось уже в 80% домов в городе, однако обращения жителей, поступающие в мэрию, заставляют депутатов сомневаться в правдивости этих данных. В прошлом году в некоторых районах города тепло появилось только в декабре. Чтобы не допустить повторения этой ситуации, депутаты готовы проводить внеочередные заседания для решения этого вопроса, заявил Марголис журналистам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK