Возрастное ограничение 18+

На Урале предлагают ввести пожизненное заключение за вырубку деревьев: «Когда химкинский лес двинет на Кремль, я знаю, кто возглавит это шествие энтов»

14.51 Среда, 11 августа 2010
Уральские любители природы выступили с инициативой максимально ужесточить наказание за незаконную вырубку деревьев и кустарников. Речь идет ни много ни мало о введении пожизненного заключения для осквернителей зеленых насаждений.

Об этом в своем блоге сообщает депутат Екатеринбургской гордумы Леонид Волков, который сегодня провел прием граждан.

«На приеме сегодня было людно и трудно.

Особенно трудно стало после женщины Татьяны Николаевны из города Березовского. (Она пришла ко мне, кстати, потому что слушает передачу «Среда обитания»). Мы уже в приемной повидали много перверзий и девиаций, но такое – впервые. Дендрофилия головного мозга. Женщина предлагает ввести пожизненное заключение за незаконную вырубку деревьев. Экология – это наше всё, вы же видите, какая сейчас аномальная жара, это всё из-за нашей невнимательности к деревьям. Я вот прошла, в сквере у Космоса два спиленных дерева лежат. Позор, в центре Екатеринбурга. Как, это еще и ваш округ? А я-то думала, вы приличный человек. А у вас в округе спиленные деревья... Давно там не ходили, не замечали? Да как, как их можно не заметить! А у нас в Березовском вдоль трассы кустарник повырубали. Вы можете позвонить этому садисту, этому бандиту Брозовскому, чтобы он немедленно прекратил? Нет? Но я же слышала вас на радио! Подрезают веточки, а сейчас же жара аномальная, нельзя подрезать даже, могут деревья заболеть и погибнуть. Штрафы за незаконную вырубку деревьев положены? Да зачем эти штрафы! Вы только карман себе набиваете этими штрафами, а они дальше рубят и рубят, рубят и рубят. Надо сажать, только сажать, причем пожизненно, чтобы они не могли снова рубить, которые уже рубили. А у меня во дворе с южной стороны дома огромный тополь стоял, тень от него была. Срубили. Я в эту квартиру специально из-за этого дерева купила, а вандал Брозовский его срубил. Как вы говорите, какой штраф? А моральный ущерб? В суде доказывать? А что тут доказывать, я из-за этого дерева квартиру купили, а он его срубил - моральный ущерб гораздо больше штрафа должен быть!

Короче говоря, когда химкинский лес двинет на Кремль, я знаю, кто возглавит это шествие энтов», – раздраженно резюмирует Волков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вырубили лес- погубили планету
Добавил Вырубили лес- погубили планету
17 августа 2010 17:06
Кремлевское «климатическое оружие»: бьем по своим? http://ecocrisis.wordpress.com/
Природа: тревожные прогнозы http://clubs.ya.ru/4611686018427392330/replies.xml?item_no=69141&parent_id=69372
&with_parent=1
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK