Возрастное ограничение 18+

Пиарщики Ивана Обухова работают над имиджем политика, который пострадал от сегодняшних обысков. В дело пошли телеграммы от Владимира Жириновского

18.06 Среда, 11 ноября 2015
По мнению ряда политологов, обыски, которые прошли сегодня дома, в офисе Ивана Обухова и на управляемой им овощебазе № 4, не пошли на пользу начинающему политику. Вероятно, это побудило «советницу Ивана Обухова» Валентину Гофенберг (такую формулировку используют некоторые СМИ) опубликовать на своей странице в социальной сети «Фейсбук» поздравительную телеграмму в адрес господина Обухова от имени Владимира Жириновского. Напомним, 10 ноября у Ивана Обухова был день рождения.

Пиарщики Ивана Обухова работают над имиджем политика, который пострадал от сегодняшних обысков. В дело пошли телеграммы от Владимира Жириновского
Пиарщица Ивана Обухова попыталась продемонстрировать поддержку Обухова Владимиром Жириновским


На телеграмме, которую гражданка Гофенберг разместила на своей странице, стоит штамп ОАО «Ростелеком» с датой 11 ноября 2015 года. Не исключено, что, по замыслу пиарщицы, эта дата должна свидетельствовать о поддержке Жириновским Обухова: ведь день рождения был 10 ноября, а обыски – 11 ноября. И именно 11-го числа Жириновский якобы (!) присылает своему товарищу по партии поздравительную телеграмму в знак поддержки.

Однако если присмотреться к телеграмме, то можно обнаружить, что вверху страницы размещены цифры «10/11». Скорее всего, это и есть настоящая дата отправки телеграммы – 10 ноября. Правда, нет года, чтобы точно утверждать, что цифры 10/11 являются датой «10 ноября». Но есть косвенное подтверждение правдивости такой версии. Дело в том, что тут же, в комментариях к записи гр. Гофенберг, другой активист ЛДПР вывесил поздравительную телеграмму от Владимира Жириновского в свой адрес. И вот там даты на штампе Ростелекома и вверху страницы одинаковые!

Пиарщики Ивана Обухова работают над имиджем политика, который пострадал от сегодняшних обысков. В дело пошли телеграммы от Владимира Жириновского
Вторая телеграмма проливает свет на пиар-акцию: Жириновский поздравлял Обухова вчера, еще до обысков!


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Курдюмов
Добавил Курдюмов
11 ноября 2015 18:29
Вот дура! Какой из неё пиарщик! Посмотрите на эту физиономию.., она не внушает доверие. Ещё и партию вместе с Жириновским позорит!
Сергей С.
Добавил Сергей С.
11 ноября 2015 18:37
Не пойму, что тут не понятного. Телеграмму уважаемый Владимир Вольфович отправил 10.11, а в Екатеринбурге Ростелеком зарегистрировал ее по приходу, 11.11. отправили в 23:00 по МСК 10.11, а в Екатеринбурге ее зарегистрировали в 01:00 по местному времени 11.11. Разница 2 часа прошу не забывать.
Горенбург
Добавил Горенбург
12 ноября 2015 09:48
Да, Сергей, правда ваша. Вот только обыски начались в 6 утра. Так что в любом случае Вольфыч телеграмму отправил ДО следственных мероприятий. А значит очень, очень глупо делать вид, что эта телеграмма - символ поддержки Обухова Жириновским.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK