Возрастное ограничение 18+

Ян Габинский отозвал поправки о сити-менеджере

16.18 Среда, 21 июля 2010
Депутат Екатеринбургской Гордумы Ян Габинский отозвал поправки о сити-менеджере. Как сообщил «Вечерним Ведомостям» председатель Гордумы Евгений Порунов, накануне, 20 июля, депутат написал соответствующее заявление. О причинах, по которым он это сделал, в заявлении не сказано. Получить ответ на этот вопрос у самого Габинского пока не получается – депутат не берет трубку.

Напомним, Габинский внес проект поправок в Устав Екатеринбурга, предусматривающих введение системы сити-менеджера. Согласно закону, прежде чем Дума рассмотрит эти поправки, они должны быть обсуждены на публичных слушаниях.

Однако городские депутаты на заседании 22 июня не стали выносить этот вопрос на слушания.

Как пояснил нашему изданию депутат Леонид Волков, в случае, если бы Габинский не отозвал свой документ из Думы, вопрос о публичных слушаниях пришлось бы рассматривать снова и снова.

Таким образом, в настоящее время в Думе нет никаких проектов по изменению Устава города и назначению сити-менеджера. По некоторым данным, группа депутатов готовит свой проект соответствующих поправок, однако официального подтверждения этому нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK