Возрастное ограничение 18+

Ушел из жизни любимый свердловчанами общественный деятель

14.03 Пятница, 10 апреля 2015
Умер Георгий Бадьин (Wilych), свердловский общественник, защитник прав автомобилистов. Сообщение о смерти Георгия Виловича, которого часто называли просто «Вилычем», сегодня разместил в «Фейсбуке» представитель Федерации автовладельцев России в Свердловской области Максим Едрышов.

В настоящее время страница Вилыча в «Фейсбуке» наполняется соболезнованиями свердловчан. Георгия Бадьина, который в определенный период времени возглавлял Свердловское региональное отделение Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов», знали, любили и уважали журналисты, правозащитники, полицейские, представители власти и простые автолюбители.

Вилыч был высокопрофессиональным общественным деятелем, экспертом, пропагандировавшим высокую культуру вождения на дорогах, посвятившим этому вопросу сотни публикаций и даже книги. Он был замечательным человеком, разговор с которым (это подтвердят все журналисты) всегда приносил удовольствие.

Георгий Вилович был общественником и правозащитником в самом доброкачественном значении этих понятий. Вилыч жил и работал не ради скандалов или дешевой популярности, он просто знал, что нужно людям, и добивался этого – корректно, но настойчиво, используя свои знания и талант.

Наша редакция приносит соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам Георгия Виловича.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Николай Курилов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Пухом!
Добавил Пухом!
10 апреля 2015 18:13
Спасибо за все этому благородному человеку!
Анна
Добавил Анна
10 апреля 2015 18:14
Светлая память хорошему человеку. Соболезнования близким и родным
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK