Возрастное ограничение 18+

Суд Санкт-Петербурга принял решение блокировать «Детей-404»

19.12 Понедельник, 6 апреля 2015
Сообщество «Дети-404» в соцсети «ВКонтакте», вероятно, в ближайшее время может быть заблокировано по решению суда. Как сообщила основательница проекта и администратор сообщества Елена Климова, решение вынес суд Санкт-Петербурга.

«25 марта в Нижнем Тагиле было отменено решение мирового суда о нарушении мной статьи 6.21 КоАП РФ. 25 марта же, оказывается, в Питере втихушку рассмотрели основанное на этом решении заявление о блокировке группы и удовлетворили его. Очевидно, скоро нас закроют на территории РФ», – пишет Климова.

Отметим, согласно материалам дела, заявителем является питерская прокуратура.

«Дети-404» – проект нижнетагильской журналистки Елены Климовой, в нем ежедневно публикуются истории ЛГБТ-подростков (с их разрешения). Отметим, на момент публикации сообщество «ВКонтакте» было доступно, несмотря на то что с момента вынесения решения прошло уже более 10 дней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK