Возрастное ограничение 18+

Конфликт в УГЛТУ. Профсоюзом «Кедр» занялись Андрей Ветлужских и прокуратура Екатеринбурга

15.37 Четверг, 2 апреля 2015
Завтра, 3 апреля, профсоюзная организация работников Уральского государственного лесотехнического института встретится с представителями Федерации профсоюзов Свердловской области. На встрече будет обсуждаться деятельность незарегистрированной организации «Кедр», позиционирующей себя «независимым профсоюзом» УГЛТУ.

Представителей самого «Кедра» на встрече не будет. Как пояснила veved.ru профсоюзный лидер УГЛТУ Наталья Микова, «Кедр» был приглашен представителями Федерации профсоюзов региона, но отказался.

По словам Миковой, деятельность «Кедра» вызывает ряд вопросов как у официального профсоюза, так и у надзорных органов. Она отметила, что фактически в так называемый «независимый профсоюз» входит всего два человека (хотя по закону должно быть не меньше трех), при этом «Кедр» не зарегистрирован официально. Претензии профсоюза УГЛТУ также в том, что «Кедр» не стесняется указывать адрес их организации в качестве своего юридического адреса. Деятельность «Кедра», по словам Миковой, сводится к участию в оппозиционных митингах и созданию негативного фона вокруг УГЛТУ. Она отметила, что деятельность «независимого профсоюза» уже привлекла внимание прокуратуры Октябрьского района Екатеринбурга, которая и поручила главе Федерации профсоюзов области Андрею Ветлужских разобраться в ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK