Возрастное ограничение 18+

«Дети войны» обиделись на администрацию Екатеринбурга и просят с нее один рубль (ДОКУМЕНТ)

15.59 Четверг, 11 сентября 2014
КПРФ и «Дети войны» подают в суд на администрацию Екатеринбурга и просят взыскать с мэрии один рубль в пользу организатора митинга на площади 1905 года.

История такова: в пятницу, 5 сентября, упомянутые партия и общественное движение (часто выступающие на мероприятиях дуэтом) в 17:00 вышли на площадь 1905 года, чтобы провести митинг против повышения стоимости проезда на общественном транспорте для льготников (о чем объявляла мэрия). Администрация города эту акцию не согласовала по спорной причине (якобы площадь не может вместить желающих 200 человек).

В итоге организаторы были оштрафованы (и добровольно этот штраф уплатили в отделении полиции). Теперь, как рассказал в «Фейсбуке» первый секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев, в Ленинский районный суд Екатеринбурга будет направлено заявление об оспаривании решения администрации города, признании действий должностного лица незаконными и компенсации морального вреда организатору – Римме Скомороховой из «Детей войны». Заявитель поясняет, что, исходя из математических расчетов, площадь вполне могла вместить всех желающих, следовательно, отказ администрации согласовать митинг не имеет законного основания. В этой связи заявитель просит взыскать с мэрии сумму, равную одному рублю – во столько оценили дети войны моральный ущерб.

zayavlenie.doc 0 b

«Дети войны» обиделись на администрацию Екатеринбурга и просят с нее один рубль (ДОКУМЕНТ)

«Дети войны» обиделись на администрацию Екатеринбурга и просят с нее один рубль (ДОКУМЕНТ)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK