Возрастное ограничение 18+

Центробанк подозревает Банк24.ру в обналичке. Борис Дьяконов выступил с заявлением: «По всей видимости, Регулятор прав». Блогеры паникуют

12.18 Четверг, 28 августа 2014
Фото 3c.by
«Только что сообщили – забирать срочно все деньги из Банка24», – написал сегодня на своей странице в социальной сети Facebook пользователь Сергей Уланов. Правда, более никаких подробностей банковских неприятностей пользователь сообщить не смог.

Не исключено, что такую реакцию блогеров вызвало вчерашнее заявление председателя правления ОАО «Банк24.ру» Бориса Дьяконова. Все в той же социальной сети Facebook Дьяконов сообщил, что у регулятора рынка, Центробанка, возникли вопросы к его кредитному учреждению.

«Регулятор считает, что мы недостаточно сделали в плане борьбы с “обналичкой” и “транзитом”. По всей видимости, Регулятор прав (ибо он всегда прав, на то он и Регулятор), и нам нужно научиться жить в новой реальности, которая предъявляет более высокие требования к легальности делового оборота и хозяйственной деятельности. Жизнь изменилась, и нам, и вам надо адаптироваться», – написал Дьяконов.
Центробанк подозревает Банк24.ру в обналичке. Борис Дьяконов выступил с заявлением: «По всей видимости, Регулятор прав». Блогеры паникуют

Судя по заявлению Дьяконова, Банк России предписал ограничить операции, которые могут быть истолкованы как “сомнительные”, особенно снятие наличных корпоративными клиентам (в том числе с использованием корпкарт). Расплачиваться в магазинах корпкартами можно без ограничений. Это направлено на то, чтобы помочь банку избавиться от сомнительных операций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Свободный мужик
Добавил Свободный мужик
28 августа 2014 14:24
Сейча вкладчики панику наведут и побегут забирать свои деньжищи. Никто бы не написал, и жили бы спокойно.
Ivan Nikolaevich
Добавил Ivan Nikolaevich
28 августа 2014 14:25
Банк24 - одна из крупнейших финансовых структур региона, ничего с ним не будет. Савельевский сберинвест за всех отработал.
Клерк
Добавил Клерк
28 августа 2014 16:31
А что, для кого-то секрет, что через 24-ку народ наличился??
Д
Добавил Д
31 августа 2014 18:05
Борька кукловод большой стирки, 24ка что ни наесть прачечная, все идет к тому что прачечную закроют.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK