Возрастное ограничение 18+

Парк рубить не будут. Власти запретили строительство «Дома Азербайджана» в Екатеринбурге

11.15 Четверг, 21 августа 2014
Министерство государственного имущества Свердловской области расторгло договор аренды земельного участка в Основинском парке Екатеринбурга, где планировалось построить так называемый «Дом Азербайджана». Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.

«Учитывая тот факт, что строительство на указанном земельном участке не ведется, а также неоднократные обращения в адрес министерства о прекращении договора аренды, в соответствии с пунктом 2 статьи 610 Гражданского кодекса Российской Федерации 11.08.2014 министерством в адрес арендатора направлено уведомление о расторжении договора аренды», – говорится в документе за подписью заместителя министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Артема Богачева.

Отметим, ранее жители Екатеринбурга устроили пикет против стройки в Основинском парке, поскольку в этом месте предполагалось вырубить 50 деревьев, уничтожить детскую игровую площадку, кроме того, должны были «пострадать» два находящихся рядом детских садика. Все из-за строительства «Дома Азербайджана».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK