Возрастное ограничение 18+

«Руки Вверх!» и Ottawan по два раза, Рыбак на разогреве. Свердловчане готовятся к главному празднику года

16.59 Пятница, 18 июля 2014
День металлурга, который празднуется в третье воскресенье июля, можно назвать главным праздником Свердловской области. Именно с металлургии и началась история региона, и даже в наше время значительная часть населения работает на предприятиях, где добывают, перерабатывают, плавят и продают металл. День металлурга – это не только праздник для работяг, но и повод для топ-менеджеров похвастаться благосостоянием предприятий, пригласив на главный концерт самых дорогих российских поп-звезд. В этом году тенденция не стала исключением.

Вот только не во всех городах Свердловской области решили тратить миллионы на заезжих артистов, кто-то отметит День металлурга довольно скромно, почти в семейном кругу. Всех скромнее праздник пройдет в Нижнем Тагиле. Главной звездой Дня металлурга станет челябинский коллектив, который сейчас размещается в Москве, «Яхонтовый Ларь». Группа пока не получила всероссийского признания, несмотря на это, станет хедлайнером нижнетагильского праздника, выступив после местных коллективов, но перед салютом.

Два раза за День металлурга смогут заработать небезызвестные «Руки Вверх!» и французская группа Ottawan. 18 июля обе команды отыграют концерты в Каменске-Уральском. А на следующий день у них запланированы выступления в Полевском.

В Верхней Пышме помимо грандиозного карнавального шествия, которое уже стало синонимом празднования Дня металлурга, изюминкой вечера 19 июля станет выступление DJ SMASH, групп «На-На» и Virus. Первоуральск пригласил к себе победителя «Евровидения» Александра Рыбака, который, видимо, выступит на разогреве у группы «Лицей». В Серов приедут «Лейся, песня» и «Челси». В Ревде на День металлурга выступит Жасмин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK