Возрастное ограничение 18+

В конфликт между мигрантами и «местными» пришлось вмешаться начальнику свердловской полиции

17.07 Вторник, 23 июля 2013
Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин организовал в здании администрации Среднеуральска встречу с населением города. Поводом стал инцидент, произошедший в ночь с 21 на 22 июля у общежития по улице Бахтеева, тогда 80 человек пришли к зданию, чтобы обсудить проблемы, связанные с миграцией.

Напомним, что тогда на место выезжало сразу несколько нарядов ОВД. Полиция разъяснила гражданам требования ФЗ № 54 о порядке проведения митингов и о предусмотренной ответственности за его нарушение. После чего люди разошлись. Нарушений общественного порядка и осложнения оперативной обстановки полиция не допустила.

Помимо этого Михаил Бородин направил в Среднеуральск группу опытных специалистов, чтобы детально разобраться в обстановке и принять при необходимости адекватные меры реагирования. Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, при проведении проверки оперативники уголовного розыска установили, что конфликтная ситуация в Среднеуральске была спровоцирована не иностранными гражданами, а местными жителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений. Это подтверждается показаниями опрошенных очевидцев.

– Чтобы снять напряжение в Среднеуральске, ответить на интересующие жителей вопросы, генерал Бородин организовал в здании местной администрации встречу с населением города. В ней примут участие представители ГУ МВД области, УФМС, прокуратуры и органов власти. Задать свой наболевший вопрос компетентным сотрудникам смогут все желающие. Следует отметить, что одновременно с принимаемыми полицией мерами в сети Интернет распространяются провокационные призывы «разобраться» с мигрантами по заведомо не соответствующим действительности причинам. Органы внутренних дел намерены жестко пресекать любые попытки, направленные на разжигание межнациональной розни. Кто бы за ними ни стоял, – отметил полковник Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK