Возрастное ограничение 18+

Два Буркова будут бороться за пост главы Екатеринбурга

16.00 Среда, 3 июля 2013
Антон Бурков. Фото с сайта Гуманитарного Университета

Сегодня, 3 июля, стало известно, что независимые профсоюзы Свердловской области приняли решение поддержать Трудовую Партию России и Антона Буркова – ее кандидата на пост главы Екатеринбурга.

Вероятно, на выборах мэра может оказаться два кандидата с фамилией Бурков. Ранее о своем решении баллотироваться на пост главы Екатеринбурга заявил однофамилец Антона Буркова – глава свердловских «справедливороссов» Александр Бурков. Как писал вчера, 2 июля, на своей странице в фейсбуке депутат Заксобрания Свердловской области Дмитрий Ионин, Бурков озвучил свое намерение идти в мэры на учредительном съезде Союза домовых советов.

На собрании независимого профсоюза железнодорожников принято решение о поддержке Трудовой Партии России предстоящих выборах в городскую думу Екатеринбурга. Руководители профсоюза уже дали поручение выставить в качестве кандидатуры в мэра города Антон Буркова. Независимый профсоюз авиационных диспетчеров также поддерживает Трудовую Партию и Антона Буркова, сообщил корреспондентам veved.ru Президент Уральского профсоюзного центра Сергей Беляев.

Выдвиженец независимых профсоюзов – Антон Леонидович Бурков – кандидат юридических наук, доктор права (Кембридж), заведующий кафедрой Европейского права и сравнительного правоведения Гуманитарного университета.

Городская избирательная комиссия 29 июня дважды отказала в принятии документов. Для отказа были формальные причины. Сейчас документы готовятся к исправлению, а кандидат уже дал свое согласие.

Также о самовыдвижении заявил коммунист Андрей Альшевских, который решил бороться за кресло мэра без помощи обкома КПРФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK