Возрастное ограничение 18+

Идея проведения гей-парадов докатилась до Урала. Как ее восприняли в администрации Дегтярска

14.52 Понедельник, 20 мая 2013
Сегодня администрация города Дегтярска Свердловской области вынесла постановление об отказе в проведении гей-парада на главной площади города. Заявление о мероприятии было подано 17 мая, а провести митинг представители секс-меньшинств собирались 29-го числа.

Целью гей-парада на главной площади города организаторы мероприятия назвали «информирование жителей Дегтярска о правах геев и лесбиянок». Как заявил veved.ru заместитель главы администрации города Александр Предеин, эта цель не актуальна, так как ни о притеснениях секс-меньшинств, ни о какой-то деятельности ЛГБТ-организаций в Дегтярске толком не слышали.

Однако, как пояснил Александр Предеин, отказ в проведении парада связан не с этим. По закону проводить два масштабных мероприятия в один день не положено. А в Дегтярске на 29 мая запланирован публичный сбор подписей жителей города по проблемам ЖКХ, заявка на который подана ранее. К тому же заявка от секс-меньшинств подана с нарушениями, в частности не было указано количество участников парада.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK