Возрастное ограничение 18+

В карьере курганской чиновницы выявлено 30 коррупционных эпизодов. Главбух сельсовета умудрилась украсть почти 2,5 миллиона рублей

15.29 Четверг, 18 апреля 2013
В Шадринском районе Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера Красномыльского сельсовета. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, чиновница обвиняется в 30 коррупционных преступлениях. Не гнушалась она даже добровольными пожертвованиями односельчан.

Следователи установили, что в период с 2009 по 2012 год обвиняемая присваивала бюджетные деньги муниципалитета, внося соответствующие исправления в документы и финансовые отчеты администрации сельсовета. За 3 года ей удалось выудить из казны 2 миллиона 158 тысяч 511 рублей.

Кроме того, еще 169 тысяч главбух присвоила, завышая в отчетах зарплату сотрудников. Особая циничность и беспринципность чиновницы выразилась в том, что она не погнушалась даже деньгами местных жителей – 5 тысяч 300 рублей, собранными на развитие села.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и трем преступлениям, предусмотренным ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Материалы дела направлены в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK