Возрастное ограничение 18+

Курганский «мебельный барон» Потютьков проиграл суд. Фемида остановила стройку его магазина во дворе гимназии

17.56 Среда, 10 апреля 2013
Вчера, 9 апреля, Курганский городской суд обязал бизнесмена Игоря Потютькова прекратить строительство магазина возле гимназии № 31 до тех пор, пока проектная документация здания не будет приведена в порядок, сообщает областная прокуратура.

Поводом для разбирательства стали многочисленные жалобы в прокуратуру от родителей учеников гимназии. В отношении бизнесмена, занимающегося изготовлением и реализацией мебели класса люкс, было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство».

Эксперты пришли к выводу, что при возведении здания выше 2-го этажа застройщик допустил отклонение от проектной документации без проведения согласования. Это, по мнению правоохранителей, незаконно увеличивает площадь возводимого магазина. Кроме того, по документам десятиметровое здание не соответствовало требованиям по инсоляции и уровню естественного освещения.

В итоге предприниматель был оштрафован на 20 тысяч рублей, также бизнесмена попросили остановить незаконное строительство, однако делать этого он не спешил.

Чтобы найти управу на бизнесмена, прокурор города обратился в городской суд с иском о прекращении строительства мебельного салона и выиграл дело. Прокурор области Валерий Макаров заявил, что будет лично контролировать выполнение Потютьковым решения суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK