Возрастное ограничение 18+

У здания парламента в Бишкеке собралось две тысячи сторонников партии «Ата Мекен»

16.56 Среда, 13 февраля 2013
В Киргизии проходит митинг сторонников партии «Ата Мекен» («Отечество»), членов которой подозреваются в мародерстве во время апрельских событий 2010 года. На площади у здания парламента собралось около двух тысяч человек. Его участники требуют, чтобы парламент прекратил рассмотрение доводов комиссии по расследованию фактов мародерства и признал законным заключение МВД и Генпрокуратуры, передает РГ.
Ранее депутатская комиссия пришла к выводу, что четверо народных избранников, в то время входивших во временное правительство, «косвенно причастны» к мародерствам в Бишкеке.
Депутаты парламента Киргизии от политической партии «Ата-Мекен» вышли к своим сторонникам, митингующим на центральной площади Бишкека. После их выступления люди начали расходиться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK