Возрастное ограничение 18+

Алексея Навального проверят на причастность к хищению 99 млн рублей

14.52 Вторник, 18 декабря 2012
Следственный комитет проверит причастность оппозиционера и блогера Алексея Навального к еще одному делу в Кировской области, в результате которого региональный бюджет недосчитался 99 млн рублей. Об этом во вторник сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте СК РФ. В Кировской области возбуждено дело против бывшего местного чиновника Константина Арзамасцева. Его подозревают в превышении полномочий при продаже Уржумского спиртзавода. Как уточнили в Следственном комитете, в рамках расследования будет проверяться причастность к этому преступлению других лиц, в том числе Алексея Навального, который работал советником губернатора региона и проходит по делу о хищении продукции «Кировлеса». При расследовании этого дела следователи и вышли на Арзамасцева, подчеркнули в СКР, передает «Эхо Москвы».

Алексей Навальный к текущему моменту имеет две подписки о невыезде и два возбужденных против него уголовных дела: о растрате имущества предприятия «Кировлес» и мошенничестве на 55 млн рублей. По второму делу также проходит брат Навального, отмечает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK