Возрастное ограничение 18+

Власти Москвы одобрили строительство мечетей в Бутово, Люблино и на шоссе Энтузиастов

12.29 Понедельник, 17 декабря 2012
Московские власти готовы выделить под строительство мечетей шесть участков, три из них уже согласованы, рассказали «Известиям» в Духовном управлении мусульман европейской части России. Мечети должны появиться в Бутово, Люблино и окрестностях станции метро «Шоссе Энтузиастов». Как рассказал глава Совета муфтиев России, председатель Духовного управления мусульман европейской части России Равиль Гайнутдин, возле мечети на шоссе Энтузиастов планируется также построить Исламский культурный центр, передает BFM.ru.

Планы возведения новых мечетей, как правило, встречают отпор со стороны жителей районов Москвы, где эти мечети должны быть построены. В сентябре 2012 года после ряда протестов со стороны населения мэрия Москвы отказалась от строительства мечети и исламского гуманитарного центра в Митино. В 2010 году после митингов и сбора подписей было остановлено строительство мечети в Текстильщиках, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK