Возрастное ограничение 18+

Правозащитники попросят Путина ветировать скандальный закон о митингах

14.04 Среда, 23 мая 2012
Совет по правам человека при президенте РФ попросит президента Путина наложить вето на закон об ужесточении наказания за нарушения на митингах, сообщил глава совета Михаил Федотов, сообщает Regnum. По словам правозащитника, с таким обращением совет выступит, если закон одобрят обе палаты парламента. Общаясь с журналистами, Федотов подчеркнул, что спорный законопроект «движется в противоположном направлении от того, что необходимо сегодня в нашем обществе». Он считает принципиально важным, чтобы поправки в законодательство, связанное с митингами и демонстрациями, «укрепляло права граждан, а не ущемляло их», передает «Эксперт».

Госдума во вторник, 22 мая, приняла в первом чтении законопроект о существенном повышении штрафов за нарушения во время митингов. Организаторов массовых акций предполагается штрафовать на сумму до 1,5 млн рублей за противоправные действия во время их проведения, штраф для рядовых граждан может вырасти до 1 млн рублей, напоминает DP.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK