Возрастное ограничение 18+

В Кургане осудили участников первомайской демонстрации. Общественники готовят акцию протеста

18.36 Суббота, 5 мая 2012
Вчера, 4 мая, в Курганской области мировой судья осудил четырех молодых людей по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ. Всем им был выписан штраф в размере 700 рублей. Четырех молодых людей обвинили в нарушении установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Отметим, что молодые люди вышли на первомайскую демонстрацию по приглашению профсоюза, но при этом несли с собой красно-черные и красные флаги и плакат «Свобода или смерть».

«Не назвавшийся майор полиции определил их как «коммунисты и анархисты в составе организованной группы с лозунгами и транспарантами, имеющими признаки экстремизма», – сообщает сайт депутата Курганской городской думы Ивана Камшилова. – Так, четыре участника митинга солидарности оказались в полицейском участке, и на них были составлены протоколы об административном правонарушении».

Сейчас курганские общественники готовят пикет в поддержку молодых ребят и хотят привлечь внимание общественности к поведению сотрудников полиции и организаторов митинга Федерации профсоюзов Курганской области. Местом проведения пикета станет площадка перед ТРЦ «Пушкинский» (улица Пушкина, 25), начало акции в 14:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK