Возрастное ограничение 18+

Глава Владимирского УФМС отправлен в отставку после инцидента с французской писательницей

17.08 Вторник, 14 февраля 2012
Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский во вторник подписал рапорт об отставке начальника Управления ФМС по Владимирской области Олега Бречко после инцидента с писательницей Анн Нива, сообщила РИА «Новости» официальный представитель ведомства Залина Корнилова. Накануне Ромодановский заявил, что относительно Анн Нива было принято неправильное решение и, возможно, оно будет отменено.

Как напоминает «Лента.ру», Анн Нива, работающая над книгой о России, покинула страну 12 февраля по предписанию сотрудников миграционной службы. Об этом на своей странице в Facebook сообщает писатель Андрей Дмитриев. По словам Дмитриева, Нива позвонила ему утром 11 февраля и рассказала, что 10 февраля в ее гостиничный номер вошли люди, представившиеся сотрудниками миграционной службы. Француженку отвели в отделение и продержали там четыре часа, обвинив ее в нарушении визового режима. «Суть претензий, высказанных прямо и неоднократно: у Анн – деловая русская виза, а вместо того, чтобы заниматься делом, она общается с оппозицией», – пишет Дмитриев со слов Нива.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK