Возрастное ограничение 18+

Еще две женщины вышли на одиночный пикет в Екатеринбурге

14.17 Суббота, 22 августа 2020
В Екатеринбурге к театру драмы продолжают подходить люди, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

На одиночный пикет вышла жительница уральской столицы Екатерина Сурсякова. На плакате у женщины задан вопрос «Что мы оставим после себя: Байкал, леса Сибири, Куштау, Черемза, Новоуральск?».

«Я вышла в поддержку людей, которые борются за защиту окружающей среды. Леса Сибири массово вырубаются, нарушая тем самым экологию; новые [деревья] не садятся. Все это придет в упадок когда-нибудь, останемся мы без лесов, не мы уже, а наши дети. В Новоуральск везут урановые хвосты с Европы. Меня этот вопрос тоже напрягает – Новоуральск близко к Екатеринбургу. Ну, Куштау вроде как отбили, молодцы ребята», – рассказала Екатерина корреспонденту veved.ru.

Полиция продолжает наблюдать со стороны. Задержаний нет.

Напомним, горе Куштау присвоят статус особо охраняемой территории.

Также с плакатом стоит и еще одна жительница Екатеринбурга. В ее руках плакат «Изменить решения мэра, обл.суда и ЕГД о содержании зеленого хозяйства с 2009 по 2018 гг. Спасти гор.экологию в Екатеринбурге. Национализация предприятий, отравляющих окружающую среду» (синтаксис и пунктуация сохранены – прим.ред.).

«Что детям останется? Все разрушают, из всей планеты деньги выкачивают, из нашей территории. Сами потом уедут, а нам здесь в пустыне отравленной жить», – поделилась екатеринбурженка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK