Возрастное ограничение 18+

Сторонники опального отца Сергия проводят митинг напротив Екатеринбургской епархии

13.21 Пятница, 21 августа 2020
Сторонники опального отца Сергия проводят еще один митинг напротив Екатеринбургской епархии, первый состоялся вчера, передает издание Znak.com.

Так же как и вчера, митингующие вышли против решения митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла о переводе монахинь Среднеуральского женского монастыря в другие обители. По предварительным данным, у епархии сейчас находятся порядка 100 человек. Среди протестующих замечен актер «Уральских пельменей» Дмитрий Соколов.

В связи с тем, что митрополит Кирилл уехал в Москву, где в ближайшее время состоится заседание Священного синода, к митингующим вышли помощник архиерея по юридическим вопросам Виктор Явич и председатель Миссионерского отдела епархии Даниил Рябинин. Протестующие пообещали приходить к епархии до тех пор, пока архиерей не выйдет к ним.



Напомним, накануне Всеволод Могучев, представитель отца Сергия, объявил «боевую тревогу» в связи с переводом в другие обители монахинь,послушниц и священников Среднеуральского женского монастыря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK