Возрастное ограничение 18+

Серия пикетов в поддержку протестующих в Хабаровске пройдет в столице Урала

17.05 Четверг, 23 июля 2020
В Екатеринбурге пройдет массовый пикет в поддержку протестующих из-за отставки и задержания экс-губернатора Хабаровска. Цель протестной акции – выступить за прямые выборы губернаторов и мэров.

Пикет состоится на площади Труда 25 июля в 13:00. Уведомление в министерство общественной безопасности Свердловской области подали члены партии «Яблоко». Это будет первый пикет из череды аналогичных. На участие заявлено 10 человек.

– В Екатеринбурге заявлена серия пикетов и митинг, начиная с ближайшей субботы 25.07.2020 г. На вчерашнем бюро Свердловского «Яблока» принято соответствующее решение, – сообщил председатель регионального отделения партии Сергей Хоренженко в Facebook.

Напомним, что в Хабаровске уже вторую неделю проходят протестные акции из-за задержания экс-губернатора Сергея Фургала. Протестовать выходят десятки тысяч людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK