Возрастное ограничение 18+

Куйвашев объяснил, почему в Екатеринбурге провели крестный ход в период пандемии

20.46 Пятница, 17 июля 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объяснил, почему в период пандемии в Екатеринбурге все-таки провели крестный ход.

Глава региона напомнил, что организаторы Царских дней отказались или перенесли в онлайн значительное количество мероприятий.

«Но было очевидно, что достаточно много верующих людей, даже зная о рисках, связанных с коронавирусной инфекцией, не откажутся от того, чтобы пройти крестным ходом по традиционному маршруту. Поэтому прорабатывался вопрос строгого следования рекомендациям Роспотребнадзора – и в части масок, и в части социального дистанцирования», - написал губернатор в своем Instagram.

По мнению Куйвашева, мероприятие с предпринятыми мерами предосторожности это лучше, чем если бы оно приобрело стихийный характер.

Куйвашев объяснил, почему в Екатеринбурге провели крестный ход в период пандемии

Куйвашев объяснил, почему в Екатеринбурге провели крестный ход в период пандемии


Вот только ни масок не было на верующих, за редким исключением, ни социальную дистанцию они не соблюдали. Но Евгений Куйвашев этого видимо не заметил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Атеист
Добавил Атеист
18 июля 2020 09:50
"стихийный характер" - о чем он? А как же Росгварлия? Они знают что делать со "стихийными" акциями
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK