Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев провел совещание по возможному открытию торговых центров

13.39 Понедельник, 18 мая 2020
Сегодня, 18 мая, Евгений Куйвашев провел совещание, посвященное возможному открытию торговых центров в Свердловской области. Помимо чиновников на совещании присутствовали и представители бизнеса. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Вопрос о дате открытия торговых центров до сих пор остаётся без ответа.

«Мы обсуждаем сегодня вопрос поэтапного снятия ограничений. Сегодня он стоит особенно остро. Мы понимаем, что одна из самых пострадавших категорий — это предприниматели, собственники торговых сетей, магазинов непродовольственных товаров. Мы прекрасно понимаем, что представители малого и среднего бизнеса терпят убытки. Вместе с тем нужно, чтобы и вы понимали, в какой ситуации мы все находимся, с чем сегодня сталкиваемся, какова угроза распространения коронавируса», — сказал губернатор.

Ранее Евгений Куйвашев говорил о поэтапном открытии торговых центров, с соблюдением определенных условий, с 19 мая 2020 года. Однако указ об этом до сих пор не подписан.

Напомним, что на прошлой неделе Дмитрий Козловских – руководитель регионального Роспотребнадзора, выступил против снятия ограничений введённых в связи с масштабным распространением коронавируса нового типа.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK