Возрастное ограничение 18+

Сотрудники одного из магазинов Ельцин-центра в Екатеринбурге присоединятся к акции протеста по делу «Сети»

16.56 Понедельник, 17 февраля 2020
В Екатеринбурге все сотрудники магазина «Пиотровский» во главе с директором отправились на одиночные пикеты в поддержку осужденных по делу «Сети»*.

На официальных страницах магазина в соцсетях появилось объявление: «Мы не можем промолчать. И как граждан, и как профессионалов нас тревожит судьба нашей страны, культуры, которым мы служим. Через неделю после суда, в понедельник, 17 февраля, наши магазины не будут работать. Мы встанем в одиночные пикеты в поддержку осужденных по так называемому делу ”Сети”». Также в объявлении отмечается, что в акции протеста принимают участие книжные магазины по всей стране.

«Пиотровцы» уверены, что признания фигурантов дела – «выбиты под пытками», а соответственно, приговор должен быть отменен.

Напомним, 10 февраля в Пензе семь человек по делу «Сети» были приговорены к срокам заключения от 6 до 18 лет. Сами они утверждают, что являются участниками пейнтбольного клуба. Правоохранительные органы уверены, что это - лишь прикрытие для подготовки госпереворота с целью свержения президента.

Также отметим, что в Екатеринбурге это будет не первая акция протеста в поддержку молодых людей: 14 февраля общественники города несколько часов стояли у входа в здание ФСБ с одиночными пикетами.

"Сеть" - признана террористической организацией и запрещена в РФ.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK