Возрастное ограничение 18+

В администрации Екатеринбурга чиновники встретились с организаторами предстоящей серии пикетов

10.24 Четверг, 30 января 2020
Вчера, 29 января, в Екатеринбурге состоялась встреча координатора Свердловского Левого Фронта Константина Анисимова и организатора серии групповых пикетов у городской администрации, которые начнутся сегодня, Андрея Худякова с представителями местной власти. Об этом veved.ru сообщил Константин Анисимов.

Во встрече приняли участие первый замглавы Екатеринбург Александр Ковальчик, замглавы города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин, начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Алексей Храмов и другие чиновники. Темой встречи стало несогласие с проектом Генерального плана развития города Екатеринбурга и порядком его общественного обсуждения.

Константин Анисимов и Андрей Худяков задавали чиновникам вопросы о жителях, годами не попадавших под расселение ветхих деревянных бараках (например, по улице Молотобойцев, 3), о точечной уплотнительной многоэтажной застройке (например, строящаяся высотка во дворе домов по улице Большакова напротив КРК Уралец) и о сносе частного сектора.

– Принимая то или иное решение, чиновники городской администрации в первую очередь должны думать об интересах жителей города – сказал veved.ru координатор Свердловского Левого Фронта Константин Анисимов. – А так как этого не происходит, то не нужно обвинять в протестах политическую оппозицию. Уличные протесты – это закономерное следствие отсутствия результативного диалога власти с народом, это проявление дефицита доверия горожан к чиновникам администрации. Вот о чем нужно говорить.

Напомним, что сегодня в 12:00 у центрального входа городской администрации начнется серия пикетов, в которых примут участие жители аварийных, ветхих и старых многоквартирных домов, а также жители частного сектора, чьи дома попали под снос и кто с этим не согласен. Также пикеты будут проходить 31 января, 1 и 2 февраля. Организатором протестной акции выступил свердловский «Левый фронт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK