Возрастное ограничение 18+

Полицейское управление «К» предлагает запретить анонимность в Интернете

13.05 Четверг, 8 декабря 2011
Полицейское управление «К» предлагает запретить анонимные сообщения в Сети, сообщил в интервью «Российской газете» генерал-майор полиции Алексей Мошков, возглавляющий Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ. По его мнению, участники всевозможных форумов, общений и дискуссий в социальных сетях и чатах должны отказаться от анонимности и не прятаться за никами, так как именно благодаря неопознанности появляется чувство безнаказанности, передает BFM.ru. По его словам, в социальных сетях организуются экстремистские группы, которые ведут агитацию. В качестве примера он привел прошлогодние события на Манежной площади, когда участники спонтанного митинга собирались через Интернет, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK