Возрастное ограничение 18+

«Пишите ваши мысли в комментариях»: Куйвашев предложил установить памятник Демидову около екатеринбургского аэропорта

16.01 Пятница, 13 сентября 2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предлагает установить возле международного аэропорта Кольцова памятник уральскому промышленнику Акинфию Демидову. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram.

В этом году екатеринбургский аэропорт получил имя Демидова, что стало решением народного голосования. Теперь появилось предложение установить возле здания аэропорта памятник уральскому промышленнику. «Я бы хотел обсудить эту идею с жителями Екатеринбурга и Свердловской области. Что вы думаете об этом? Хотели бы вы видеть такой памятник в Кольцово? Уточню, что бюджетных денег на это не потребуется. Пишите ваши мысли в комментариях», - написал Куйвашев в Instagram.

«Пишите ваши мысли в комментариях»: Куйвашев предложил установить памятник Демидову около екатеринбургского аэропорта


Напомним, что второе имя у аэропорта Кольцово появилось в декабре прошлого года. В тройку лидеров голосования вошли Бажов, Демидов и Жуков. Имя уральского промышленника вырвалось вперед, набрав 36% голосов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK