Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге почтят память жертв теракта в Беслане

19.09 Понедельник, 2 сентября 2019
В столице Урала в День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, состоится митинг в память о жертвах терактов, об этом рассказали в Администрации Екатеринбурга.

Мероприятие состоится у мемориала «Черный тюльпан» в 14:00. В нем примут участие представители органов власти, силовых ведомств, ветераны боевых действий, члены семей военнослужащих и работников правоохранительных органов, погибших при исполнении долга, а также студенты и ученики школ.

Кроме того, до начала акции в Екатеринбурге прозвучит поминальный звон в память о трагедии в школе Беслана. В пресс-службе Екатеринбургской епархии рассказали, что колокола центральных храмов города прозвенят в 13:05. Именно в это время в Бесланской школе произошел первый взрыв, после чего началась спасательная операция.

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом связан с терактом в северо-осетинской школе в 2004 году. 1 сентября боевики захватили здание, в котором находились более тысячи детей, их родственников и учителей. Заложников в школе террористы держали несколько дней. Жертвами событий в Беслане стали 334 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK