Возрастное ограничение 18+

Сергей Удальцов прокомментировал ситуацию с давлением полиции на протестующих в Екатеринбурге

12.44 Среда, 28 августа 2019
Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов прокомментировал ситуацию с одиночными пикетами возле зданий отделов полиции в Екатеринбурге. После одной из таких протестных акций к пенсионерке-активистке «Левого фронта» домой пришла участковая.

«Мы живем в авторитарном государстве, где власть опирается на мощный репрессивный аппарат. Борьба с политической оппозицией ведется уже долгие годы, арсенал методов постоянно пополняется. Поэтому удивляться очередным «ноу-хау» силовых структур просто не приходится. Все эти вопиющие случаи ставят на повестку дня основной вопрос – необходимость консолидации всех здравых, патриотических сил оппозиции для совместной борьбы за гражданские права и свободы, за смену власти и курса развития страны», – сообщает лидер «Левого фронта» Удальцов.

Напомним, в минувший понедельник, 26 августа, в Екатеринбурге состоялось три одиночных пикета. Днём к зданию отдела полиции на улице Машиностроителей, 54а вышла женщина, однако протестная акция долго не продлилась – уже через несколько минут к пенсионерки вышли сотрудники с автоматами. Кроме того, в понедельник вечером активисты вышли к главку на проспекте Ленина, 17 и к зданию полиции на Фрунзе, 74.

Отметим, в день протестных акций руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сказал, что мы живём в демократической стране, и одиночные пикеты по действующему законодательству не воспрещаются. Однако вечером к пенсионерке-активистке «Левого фронта» пришла участковая и начала задавать вопросы, с какой целью женщина вышла к отделу полиции, и чего она этим хотела добиться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK