Возрастное ограничение 18+

Самолет «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку в поле из-за птиц

11.50 Четверг, 15 августа 2019
Самолет «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку на поле в Раменском районе Московской области. Причиной ЧП назвали многочисленное попадание птиц в двигатели самолета при вылете из Жуковского.

Всего при посадке пострадали 15 человек. Люди получили легкие травмы конечностей во время эвакуации, а у некоторых пострадавших открылось кровотечение.

На борту лайнера находилось 226 человек и семь членов экипажа. МЧС быстро ликвидировали пожар, который произошел из-за попадания птиц в двигатель воздушного судна.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал членов экипажа героями. «Экипаж уральской авиакомпании проявил фантастическое мастерство и выдержку. Командир воздушного судна — екатеринбуржец Дамир Юсупов. Он и его команда спасли 233 жизни. Герои», - написал губернатор в своем Instagram.

Вторым пилотом был Георгий Мурзин. Именно благодаря их профессионализму, выдержке и слаженным действиям самолет удалось посадить без трагических последствий. Эвакуацией пассажиров из салона руководили бортпроводники «Уральских авиалиний»: Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Гончаренко, Надежда Вершинина и Яна Ягодина.

Телеграм-канал Baza разместил видео посадки самолёта, сделанное одним из пассажиров рейса.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK