Возрастное ограничение 18+

«Рип нашим свободам»: новое граффити у Театра Драмы

11.40 Понедельник, 3 июня 2019
Около Театра Драмы появилось новое граффити — уличный художник Roma Ink изобразил на стене ограждения могильный камень с надписью «Свобода собраний. 1993-2012», ниже следовала подпись «Вечная память».

«Рип нашим свободам», — так прокомментировал он фото изображения, которое выложил в Instagram, выразив свое мнение о произошедшем в Екатеринбурге. Отметим, что Roma Ink сделал ранее граффити в форме недостроенной телебашни недалеко от цирка, которая была снесена в прошлом году.

Напомним, что в сквере у Театра Драмы восемь дней подряд проходили массовые выступления горожан против строительства храма Святой Екатерины. Итогами протестов стали задержания около 100 человек и решение провести опрос среди жителей уральской столицы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK