Возрастное ограничение 18+

Жильцы дома, который хотят снести ради строительства нового зала филармонии, обратились к властям

16.28 Вторник, 30 октября 2018
Жильцы дома по адресу улица Карла Либкнехта, 40, опубликовали открытое письмо с вопросами к правительству Свердловской области, региональному министерству строительства, администрации Екатеринбурга и директору Свердловской филармонии Александру Колотурскому.

Екатеринбуржцы просят власти прояснить ситуацию со сносом их дома и вырубкой части сада Вайнера ради строительства нового зала филармонии.

«Мы пришли к выводу, что если против нас не будет вестись нечестная игра, то единственным способом добиться сноса дома является выкуп квартир у собственников по цене, которую они сочтут для себя приемлемой – если собственники вообще согласятся продавать квартиры», - говорится в письме.

В обращении отмечается, что к жильцам дома относятся пренебрежительно. Складывается ощущение, что снос дома – вопрос решённый, ведь проект застройки презентовали до того, как начали разговаривать с жильцами.

Ранее на официальном сайте Екатеринбурга были опубликованы результаты общественных обсуждений по вопросу сноса дома. Большинство участников высказались за сохранение здания, строительство предложили перенести в другое место.

Напомним, что, согласно проекту, необходим снос жилого пятиэтажного дома, в котором живут 37 человек, и вырубка части сада Вайнера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK