Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 3, 4 и 5 декабря

17.32 Пятница, 2 декабря 2016
3 декабря

11:00 Вечный огонь на Широкореченском мемориале. Состоится торжественный митинг, приуроченный ко Дню Неизвестного Солдата. В программе мероприятия: построение курсантов отделения «Уральский пожарно-спасательный учебный центр» Уральского техникума «Рифей» и кадетов образовательного учреждения, студенческих спасательных отрядов Уральского государственного педагогического университета и Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа, а также возложение гирлянды к памятнику и минута молчания.
Напомним, что День Неизвестного Солдата по решению Президента РФ отмечается в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

14:30 Дом журналиста (ул. Клары Цеткин, 1). Родной брат Деда Мороза и финского Йоулупукки – Урал Мороз 3 декабря встретит на уральской земле всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга.
В рамках новогоднего путешествия Дед Мороз традиционно едет в тур по городам России. Сказочные братья встретятся после разлуки в Доме журналиста после пресс-конференции, которую проведет всероссийский Дед Мороз.
На встрече Урал Мороз расскажет брату о том, как Свердловская область готовится к новогодним праздникам, доложит, что лично контролирует этот процесс и даже проводит свою «предновогоднюю инспекцию» по городам региона!
Напомним, Урал Мороз объявил о том, что проверит города и объекты Свердловской области на возможность весело, интересно, познавательно и увлекательно встретить Новый год и провести праздничные каникулы.
Каждое такое место будет отмечено специальной печатью – наклейкой «Урал Мороз одобряет».

4 декабря

11:00 ККТ «Космос» (улица Дзержинского, 2). Состоится зимний полумарафон «Европа – Азия».
Трасса в 7 и 21 километр пройдет по городской набережной и по улице Бориса Ельцина. Гардеробы и туалеты будут организованы в теплом холле ККТ «Космос».
Организаторы мероприятия напоминают, что во время соревнований (с 10:00 до 14:30) будут перекрыты улицы Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта), 8 Марта (от Бориса Ельцина до проспекта Ленина), набережная Рабочей Молодежи (от переулка Химиков до проспекта Ленина), а также улица Дзержинского (от Горького до входа на территорию ЕМУП «Динамо»).

5 декабря

11:00 КЦСОН Чкаловского района (пер. Автомобильный, 3). 5 декабря, во Всемирный день волонтёров, в Свердловской области пройдет добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день». Акция проводится в рамках традиционных «Дней милосердия».
В ней примут участие учащиеся средних школ, студенты колледжей и вузов, представители региональных общественных объединений, работники учреждений социального обслуживания населения, культуры, спорта, представители общественных организаций и все неравнодушные граждане.
На этот день запланировано проведение множества социально значимых мероприятий, проектов, акций. Каждый принявший участие сможет оказать посильную помощь всем нуждающимся.
В рамках акции учреждения социального обслуживания населения приглашают принять участие в мероприятиях.
В 11:00 в КЦСОН Чкаловского района Екатеринбурга (пер. Автомобильный, 3) пройдет акция «Квест добрых дел». Участниками акции станут граждане в трудной жизненной ситуации, в том числе без определенного места жительства, пенсионеры и волонтеры «серебряного возраста», студенты. Собравшимся предстоит посетить несколько импровизированных станций, на которых выполнить задания. Они будут включать в себя элементы трудотерапии, творчества, спорта и музыкальных занятий.
В 14:30 в КЦСОН Ленинского района Екатеринбурга (ул. Вайнера, 13) пройдет занятие по канистерапии «И собака ласковое слово знает». Участники акции – люди с ограниченными возможностями здоровья – получат навыки реабилитации с помощью общения с собаками, а также изготовят своими руками оберег «Ангел», напишут пожелание на новогодней игрушке, прочитают стихи собственного сочинения, попробуют себя в качестве художника по росписи, украсив новогоднюю поделку своим неповторимым рисунком.

11:00
Футбольный манеж (ул. Фестивальная, 10). Во Всемирный день волонтеров в Екатеринбурге на поле футбольного манежа (ул. Фестивальная, 10) пройдут игры футбольного турнира, в котором примут участие кандидаты в волонтеры, подавшие заявки для участия в волонтерской программе чемпионата мира по футболу 2018 года.
11:00 Торжественное открытие
11:20 Старт турнира
13:40 Финальные матчи
14:20 Награждение победителей
На награждении победителей будет присутствовать министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт, президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов.
Победители и призеры турнира получат памятные подарки и призы, а команда победитель получит право сыграть матч против команды «Урал-2».

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная участившимся криминальным инцидентам с участием детей.
Участники пресс-конференции:
- Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области;
- Игорь Тимченко, клинический психолог отделения неврозов и кризисных состояний детского возраста филиала «Детство» Свердловской областной клинической психиатрической больницы;
- Ксения Адушкина, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии образования Института психологии УрГПУ.
Вопросы пресс-конференции:
– Эксперты отмечают рост происшествий с участием детей в последнее время: каковы причины?
– Кто может отследить конфликт на ранней стадии: лежит ли вся ответственность только на родителях? Влияют ли компьютерные игры и социальные сети на изменение поведения и уровень агрессии?
– Может ли сегодня система школьных психологов отследить отклонения в поведении школьника? Какие меры психологи полномочны принимать?
– Есть ли сегодня в среде школьников повышенная конфликтность и агрессия? Или это единичные случаи? Как их контролировать?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK