Возрастное ограничение 18+

СРОЧНО! Депутата Максима Петлина отправили в СИЗО

16.46 Пятница, 26 августа 2011
Сегодня, 26 августа, в Октябрьском районном суде Екатеринбурга было оглашено решение по мере пресечения для депутата Екатеринбургской городской думы Максима Петлина, обвиняемого в получении взятки от застройщика «Форум-Групп».

Как передает из суда корреспондент «Вечерних Ведомостей», депутату назначен арест на три месяца. Формулировка судьи: мера пресечения была изменена в связи с ненадлежащим поведением обвиняемого. После того как было объявлено решение суда, Максим Петлин счел важным выкрикнуть лозунг испанских коммунистов «Они не пройдут!» (в оригинале – No pasarаn!).

Адвокат арестованного Петлина заявил, что решение суда «стало для нас всех большой неожиданностью», никак не упомянув о недавнем заявлении директора компании «Форум-Групп» Сергея Воробьева в СУ СКР по Свердловской области об угрозе оружием и убийством со стороны некого защитника Петлина. Сделал лишь акцент на активном участии Максима Петлина в «организованных другими» пикетах.

Судя по всему, Петлин ожидал ареста. Не случайно перед оглашением приговора он сменил костюм и галстук на скромную кежуальную олимпийку.

По решению суда депутату предстоит провести три месяца в СИЗО №1. Там же, куда три дня назад был отправлен заместитель главы администрации Екатеринбурга Виктор Контеев, обвиняемый в организации двух убийств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Мальцев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK