Возрастное ограничение 18+

Генконсульство США в Екатеринбурге вернуло мэрии имущество

13.50 Пятница, 1 декабря 2017
Генеральное консульство США в уральской столице спустя почти месяц решило «пойти на мировую» с муниципальным учреждением «СМЭП Екатеринбурга», вернув МУПу дорожный знак «Только для машин ГК США», разрешавший парковку у здания только автомобилям американской дипмиссии. В сентябре этого года мэрия потребовала от консульств США и Великобритании убрать указатели, ограничивающие права других автомобилистов.

Дипломаты знаки убрали, но когда в начале ноября специалисты МУП «СМЭП Екатеринбурга» приехали их забрать, то на просьбу откликнулись только сотрудники британского консульства, «госдеповцы» же попросили подождать некоторое время, вернув знак только на днях.

«Мне как-то слабо верится, что россиянам позволили бы отжать общественную парковку в Сан-Франциско. Американцы на Урале уже ведут себя просто как белые господа в негритянской деревне. И это на фоне того, что они творят с российскими дипломатами в США», — прокомментировал ситуацию член Общественной палаты Свердловской области блогер Сергей Колясников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK