Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге оперативники ФСБ задержали известного адвоката

21.44 Воскресенье, 29 октября 2017
В Екатеринбурге сегодня днем, 29 октября (по другим данным, 27-го числа), оперативниками УФСБ по Свердловской области задержан известный на Урале адвокат, специализирующийся на защите наркосбытчиков, Борис Искандерян. По данным источников veved.ru, в истории с его задержанием фигурирует также персона начальника следственного отделения ОП № 6 УМВД уральской столицы майора юстиции Малхаза Германова (по непроверенным данным, раньше носил фамилию Усоян — как и ныне покойный вор в законе Дед Хасан). В его служебном кабинете прошли обыски. По предварительной информации, задержание произошло при передаче шести миллионов рублей.

Известно, что Борис Искандерян, как и другие члены его семьи, считается специалистом по делам, связанным с оборотом наркотиков (например, он занимался делом наркокурьера Павла Захарова, которого задержали на железнодорожном вокзале Екатеринбурга с 400 граммами кокаина, а одна из его родственниц памятна по делу майора Назира Салимова). В узких кругах его называют неким «решалой», который имеет серьезные связи в правоохранительных органах и «утрясает» вопросы самого разного профиля. Разумеется, не безвозмездно.

Отметим, что в 2015 году Борис Искандерян уже попадал в разработку ФСБ.

Фото: Свердловская областная гильдия адвокатов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK