Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев встретился с послом Италии в России Чезаре Рагальини

21.33 Понедельник, 19 июня 2017
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев 19 июня встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в России Чезаре Мария Рагальини.

По словам Евгения Куйвашева, именно межрегиональное партнерство может стать мостом, поддерживающим сегодня международные отношения.

«Итальянский бизнес очень активен и последователен, присутствует практически во всех секторах нашей экономики. Более того, круг партнеров постоянно расширяется. У нас есть хорошая база для реализации проектов, как в рамках модели «сделано с Италией», так и для иного, самого разнопланового сотрудничества», – сказал глава региона.

Чезаре Рагальини в свою очередь отметил, что в Свердловской области есть новые возможности для итальянского бизнеса.

«Наш новый лозунг – инвестирование, создание совместных производств. Экономики России и Италии взаимодополняемы, поэтому наша задача – привести сюда как можно больше инвестиций, увеличить товарооборот. В вашем регионе создана оптимальная инфраструктура сотрудничества: присутствуют официальные органы, работает почетный консул Италии, два банка, визовый центр, поэтому мы должны сделать еще больше», – сказал Чезаре Рагальини.

По итогам встречи были достигнуты договоренности в гуманитарной сфере, в частности в области образования и взаимодействия между журналистами.

Евгений Куйвашев встретился с послом Италии в России Чезаре Рагальини

Евгений Куйвашев встретился с послом Италии в России Чезаре Рагальини

Евгений Куйвашев встретился с послом Италии в России Чезаре Рагальини


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK