Возрастное ограничение 18+

К Дню Победы Екатеринбург подготовил 500 мероприятий

10.49 Пятница, 28 апреля 2017
В этом году в Екатеринбурге в рамках празднования Дня Победы подготовлено около 500 мероприятий различного формата.

Непосредственно в День Победы в центре Екатеринбурга будут действовать 6 площадок, на которых развернутся главные мероприятия праздника.

Апогеем станет военный парад, в котором примут участие 2 тысячи 300 военнослужащих, курсантов, кадетов, бойцов МЧС, ФСИН, МВД и более 50 единиц различной военной техники, а также большой праздничный гала-концерт в Историческом сквере и салют над акваторией Городского пруда.

Кроме того, Центральный военный округ обещает развернуть выставку образцов военной техники на площадке перед Театром эстрады на улице 8 Марта.

У братских могил, обелисков и памятников пройдут митинги памяти с участием ветеранов. География этих событий распространится на все семь районов уральской столицы, а основными местами празднования традиционно станут Широкореченский мемориальный комплекс, площадь Обороны, площадь Уральского добровольческого танкового корпуса, Исторический сквер на Плотинке, акватория Городского пруда, Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского и, конечно же, площадь 1905 года.

Напомним, на сегодняшний день в Екатеринбурге проживают 1 тысяча 492 участника и инвалида Великой Отечественной войны, 256 узников фашистских концлагерей и гетто и 14 тысяч 307 тружеников тыла. В этом году 30-40 ветеранов проедут в открытых автомобилях перед парадом.

Фото: http://alshevskix.livejournal.com/933727.html

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK